Mass Effect

14 июня, 2008

Или что многие так долго ждали, и что получили на самом деле.

Сейчас я не буду восторжено срать кирпичами, и даже возносить хвалу, потому что первый вострг базирующейся на полном отсутсвие чего либо нового связаного хоть чем-то с РПГ прошёл и я могу попытаться относительно беспристрастно посмотреть на игру.

Во-первых вынужден огорчить всех РПГ-шников, это не РПГ, это 3д-экшен с элементами РПГ, и сделайте то что положено сделать с еретиками, когда вам будут говорить обратное. Потому что с десяток колнок «скилов» на которые мы распределяем пункты после получения, очень маленький выбор в диалогах, всего два социальных скила (правда на которые влияет «элаймент», не плохая идея), при большом количестве квестов на самом деле не так много вариантов для их прохождения и рельсоподобная сюжетная линия не позволяет назвать игру РПГ, да в ней есть элементы РПГ много хороших и разных. Но в первую очередь это 3д экшен. А вот как 3д экшен Макс Пейн был лучшее, впрочем серьёзно судить 3д экшены я не возмусь ибо не сильно в них разбираюсь.

За что игру можно ругать я уже написал выше + не оптимизированый движок, нет серьёзно, он действительно не оптимзирован, хотя надо сказать что машина на котрой я играл не самая новая, но в том же АК она давала ФПСов куда больше чем здесь.

Зато:

Затягивает, потому что малый выбор в диалогах компенсируеться тем что они все озвучены и сделаны в виде скриптовых сценок как в КОТОрах, потому что несмотря на то что в квестах обычно два пути прохождения (да что там говорить мы даже не можем ходить в хайде) квестов много и поначалу они довольно разнобразные, большая и очень хорошо проработаная вселеная которая и ощущаеться и «летаеться», очень красивую графику если выкрутить все «рубильники» на максимум и многое многое другое.

К несчастью, есть ещё пара НО, во первых некоторые несостыковки, их правда мало. Во вторых она всё таки короткая, а если идти ТОЛЬКО по мейн лайну то более чем короткая.

В принципе она напоминает во многом Фрилансер в этом плане, только учитывая что вместо боёв на истребителях у нас 3д экшен. С другой стороны что-то от КОТОРов и Джейд Эмпаера в ней осталось, правда не так много.

Она стоит ваше потраченого времени, но этого времени будет не так много как вам бы хотелось.

Комментариев нет

Leave a comment


*