ДЫБР

8 мая, 2008

Все пишут о политике, а мне даже как-то обидно что я даже какого нить обязательного поста не наваял. Какое то с моей стороны ужасное упущение. Так что постараюсь исправить.

Пока строяться очередные планы попила и отката я напишу крактий список дел которые надо будет сделать в любом случае;

1. Создать (или достаточным образом проапгрейдить существующую в чём сильно сомневаюсь) полноценую и функционирующую а главное по ценам сравнимую с другими способами перевозки трансконтинентальную магистраль ЖД, от Китая до Европы. По ходу перестройки ЖД увеличить количество проведёных дорог сделав резервные и в некоторых случаях дублирующие а так же провезти к многи населёным пунктам к которым до сих пор не проведены.
Постараться перевезти все ЖД на электровозы (связано с пунктом 2).
/Естественно это потребует востановления как минимум части тяжёлой промышлености и это включаеться в эту задачу./
Смысл: Во первых это увелечит доходы потому что увелечит количество грузопотока которое идёт из Китая в Европу по земле.
Во вторых развитая транспортная сеть необходима стране для того что бы реально осуществлять какие либо крупные проекты.
В-третих хотелось бы конечно бы что бы в иделе вместе с железными дорогами заменялись кабеля электро и прочего снабжения, если необходимо соответсвующие комуникации.

2. Перевести электро-энергетику до 70-80% процентов на ядерную, гидро или алтернативную, востанвоить всеросийскую сеть электроснабжения, заменить и/или обновить фактически всё оборудование в электро произвядощей сфере на соответсвующее нынешним техническим реалиям (вероятней всего можно увеличить КПД наших ГЭС заменив оборудование, не говоря уж об общем КПД всей сети).
/Естественно это потребует востановления как минимум части тяжёлой промышлености и это включаеться в эту задачу./
Смысл;
Во первых действующая общеросийская электро-сеть позволить как и во времена СССР переводить энергию из тех районов где она на тот момент не нужна в те районы где она необходима, что уменшит количество общей необходимой для выработки энергии.
Во вторых снимиться зависимость от нефти и газа, не говоря уж что для экологии ГЭС и альтернатива лучше. АЭС как вынужденый выход.
В третих это будет необходимо для вновь строящейся (помним пункт 1) тяжёлой и прочей промышлености.

3. Полностью, с нуля, абницио организовать армию. Желательно так же провести раследования в высших эшелонах нынешней. За праобраз того что хотим получить можно принимать Израильскую. Как минимум призывникам должен обеспечиваться такой же уровень жизни и подготовки. На время реорганизации полностью отменить призыв, после окончания и тест-призывов, возобновить и ввести полный призыв. То есть служить будут все и мальчки и девочки, и с слабым здоровиям и нет. Потому что в первую очередь наземная армия и часть флота (а именно она должна большей частью комплектоваться из призывников, остальные части контрактные) являються социальнообразующим элементом. Который поможет (при правильном подходе) спаять общество и сделать его более здоровым как в физическом так и в моральном плане.
Естественно зараплата контрактников должна быть на уровне выше чем «средняя зараплата в стране». Естественно призывникам тоже должны начисляться зарплата вероятней всего в несколько минимальных окладов труда. Немного но существенно. Естественно что поскольку призыв надо будет делать 2.5-3 годичным должна быть возможность освоить не боевую или смежную специалность.

И это я не затрагиваю медецину ( с ней я слабо представляю что делат) , образование (отчасти) и пр и пр.

*Когда наша ИГ ПКВ их всё равно придёться делать если они не будут сделаны ранее. Или когда какая ни будь другая ИГ заинтересования в стране ПКВ .

Комментариев нет

Leave a comment


*