И вновь Гиасс.

12 декабря, 2007

Не кури мою траву.
Кому сказал не кури!

К сожалению я всё ещё продолжаю вкуривать и эту и другую траву. Поэтому вот очередные результаты сёрфов и размышлений.

Как вы знаете второй сезон Гиасса выйдет весной 2008ого*, так что ничего удивительного что в условиях приближающегося у меня опять обострение на этой теме;)
Так же мы знаем что прошёл год с момента событий показаных нам в 25ой серии, Сузаку сволочь, разложенец и деградант выжил, и судя по тому что говорит перевод гугля после его вдумчивого вкуривания стал Рыцарем Круглого Стола, или чего-то типа этого**. Есть новый Зеро. Что это означает не обьясняется. И персонаж непоределёного пола с кличкой Ролло. Собственно из всей этой троици меня интересует отсутствующий в ней Лелуш. Поэтому давай ка я сделаю некоторые прогнозы.

Итак у них есть по большому счёту два варианта. Зеро это Лелуш. И Зеро это не Лелуш. (Третий вариант Зеро это Лелуш после лоботомии я даже расматривать не хочу, близы уже угробили Илидана, а если ещё Санрайз угробит Л2….) Правда если это Л2 то нафига скрывать что это он? Здесь мне видятся следующие возможности — ему нафиг отшибло часть памяти (жалейте его зрители), он нафиг теперь полностью злобный (ненавидте его зрители), и да это он и он нормальный (неодумевайте нафига мы так тупили зрители).
Однако куда интересней подумать на тему а что если это не он. (Что сталось с Л2 тогда не известно, главное что бы он не превратился в Ролло. Если это не он то кто же? Вероятность одна (на мой взгляд) — С2. Больше как бы некому. Больше никто не знал всю организацию с такой доскональностью. А смысл скрывать что это С2 есть, в конце концов она же затонула на пару с Титаником Оранж-куном. И тогда не особо умный зритель очень удивиться увидев как она проводит в жизнь эффективную карательную политику.

Впрочем что бы я не предпологал….это Гиасс а значет вероятнй всего будет что-то чего я не ожидаю.

Второй момент по Гиассу это дополнение к ниженаисаному посту.

Итак всё что будет написано являеться гипотезами и предположениями.
Вспомним момент когда Ширли стреляет в Лелуша и потом не особо сильно взбадриваеться после его слов о том что она его не убила. Предположим что подсознательно для неё был важен не факт его смерти/жизни, но факт того что она выстрелила, и внутрене она уже считала что она его «убила». Учитываю мою преведушую гипотезу о том что на подсознательном уровне она винила в смерти отца себя, в результате того что он умер как раз после того как она совершила «выбор» то есть пригласила Лелуша в театр, это нам даёт довольно печальную психологическую картину.

Потому что у нас получается проблемный замкнутый круг. Сначала она «убила» отца, «выбрав» Лелуша, а потом «убила» Лелуша, за то что тот «убил» её отца. Круг замкнулся и выхода и простого выхода из него не видитья. Если я прав и имено таковым было её психологическое состояние то она однозначно сошла бы с ума, в той или иной форме, если бы конечно не покончила с собой раньше. Но Лелуш убрал фактор имени себя и кольцо не замкнулось.

*Если не знаете то достаточно хоть немного полуркать по и-нету.
**Не смотря на кажущиеся заимствования из Артурианского мифа, при попытке наложить сюжетные линии — полная чущь происходит. Так что видимо если что и заимствовали то только названия.

ЗЫ.

Кстати здесь пробегала ссылка на одно фтп откуда можно закчать анмие, в том числе Гиасс. Так что советую всем кто ещё не обзавелся.

Комментариев нет

Leave a comment


*