Shinigami no Ballad

17 сентября, 2006

Рассказ о смерти детям болеее подробно.

Собственно говоря это печальное и грустное аниме. Обуславливаетсья это как и атмосферой так и темой затронутой в нём. Всё таки смерть наверное не самое радостное событие. Опять же точка зрения на то как это происходит может быть оспорена, впрочем непоровержимых доказательств правоты или ошибочности её никто предоставить не может. А так покрайней мере она довольна красива.
Вообще в отличие от многих других народово японцы, по крайней мере судя по аниме, относяться к смерти куда более спокойно. Во многом ответ на то «Почему?» нам здесь демонстрируеться. На самом деле же это действительно детское аниме, по крайней мере по основной своей направлености, но это отнюдь не значит что там нельзя найти глубокой мысли. Кстати согласен с рецензёром на ворд-арте что его очень даже стоит показывать детям. В конце концов защитить от смерти вы их не сможете а вот дать позититвную, ну ладно, в крайнем случае — не паникёрскую точку зрения на неё вполне. В чём собственно говоря это аниме и помогает. Здесь нет никаких битв кроме тех что происходят в сердцах самих персоонажей. Нету пафоса, собственно говоря это просто расказ о том что же бывает когда нам осталось всего немного и когда это немного уже прошло. Просто адаптированый для младшего поколения. А вообще я развёл здесь демагогию суть написана в первой строчке.

Графика.
Ничего, ну совершенно ничего выдаюшегося. Смотриться приятно и вообщем это самое главное. Зато дизайн основного персоонажа не подкачал. Нету тупого пафоса или гламура. Девочка в белом, с косой (правда довольно тяжёлой). Вообщем-то всё.

Музыка.
Хорошо. Отдельно слушать вряд-ли, но вместе с видеорядом создаёт настроение.

Сюжет+Персоонажи+Философия.
Пытался обяьснить во втором абзаце.

Комментариев нет

Leave a comment


*