Нуар.

9 июля, 2006

Досмотрел я эту вещичу… Мдааа двойственное мягко говоря впечетление.

Итак как бы минусы, точнее так то что я считаю минусом:

«Зае&ли наряды, зае&ли лопаты»(Ц)

В даном случае как раз это самое сделали флешбеки. Их не просто оооочень много их туева хуча. Пускаються они часто не в самое происходяшее время и отнмимают столько времени… Даже в том же Х`е который очень любят пинать за обилие флешбеков нету такого. И не так они достают

«Тяжелое детство — чугунная соска»(Ц)

«Глубокомысленное» молчание. Ох уж эти сцены фактически без движения в кадре когда все молчат и музыка играет. Писец это а не сцены. Они тоже очень сильно достали. Вместо того что бы ясно сказать и понять друг друга надо помолчать и нифига не понять.

«Полигон рас, полигон два поучаеться моб.»(Ц)

Графика просто ужасающая для 2001 года. Нет можно говорить о стиле о чём то ещё но факт остаёться фактом графика именно плохая, анимации мало, деталей тоже практически нет. Вообщем фе. В некоторых кадрах непропорционалность тел вообще поражает. Потому что выбиваеться из общего коленкора даже.

«Жаль что вышел кривобоким но мы любим тебя таким» (Ц)

Дизайн персоонажей. Ну это не очень плохо однако опять же лица очень схематична даны да и сами персы прорисованы довльно плохо. Вообщем небольшой минус однако…

Здесь мы подходим к самой важной части.

«Сэр мы сняли фильм не пора ли подумать о его сюжете?»(Ц)

Сюжет…. Кхммм вообщем слов мало… Имееться ввиду цензурных. Сюжет откровенно говоря бредовый. Расказывать не буду но скажу точно бред сивой кобылы. Есесно что в даном случае под сюжетом подразумеваеться сюжетная линия с Солдатами, родителями Мирэль и жизнью Кирики, ну так же можно включить туда и поступки Хлои и ко. Вообще есть ощущения что эти самые солдаты были вставлены в сюжет что бы при желании сделать боевую сцену авторы могли сказать: «И тут Солдаты! Тысячи их!»(Ц).

«Сколько можно кончать?» (Ц)

Затянутость. Попытались затянуть драму на 26 серий без маленких разрядок. И поулчаеться так что к 21 серии зриель уже не переживает за персоонажей а ржёт над ними. Ибо велико нервное напряжение. А грузить так нервы и без разрядок — неее.

Теперь поговорим о плюсах.

«I wanna rock!»(Ц)

Музыка. Ооо она в самом сериале (не считая опенинга и эндинга) просто чудесная можно слушать часами очень знаете ли многое вытаскивает.

«Пригодна для дыхания.»(Ц)

Атмосфера. Хороша очень хороша. В большинстве случаев. Есть откровенно говоря жутко провальные моменты но в большинстве случаев несмотря на бредововсть повествования сохраняет целосность картины.

«Рожа, рожа я кулак иду на стыковку.»(Ц)

Взаимотношеня между основноыми персоонажами. Вообщем-то ничего нового и необычного авторы изобрести не могли, но то что есть сделано хорошо и со вкусом. Качественно сделано.

«А в этой сцене вампиры получат люлей.»(Ц)

Боёвка. Хороша за исключением последних серий, хотя и там встерчаются неплохие моменты. Отмете я говорю о хорошоести а отнюдь не о приближении к реальности. В конце концов в реальности девочка с руками тростинками не то что мечом размахивать не смогла бы она бы его и не удержала. А уж что случилось бы с ней после отдачи из береты 92Ф….

«Эмоции!?!?! И ВЫ МЕНЯ ЕЩЁ СПРАШИВАЕТЕ ПРО МОИ ЭМОЦИИ?!?»(Ц)

Эмоциональнсть сцен такая что даже я оценил. Конечно (это моё личное ИМХО, впрочем как и весь отзыв;) ) что они хуже чем в Х`е или Air но всё равно достаточно сильны.

Резюмирующее мнение:

Смотреть стоит тем кому нравяться темы: «девушки и стволы» (уточню именно девушки а не бабы, ибо «тема сисек не раскрыта»(Ц)), один(двое) мочут всех, взаимотношение двух и боелее девушек в сложных обстоятельствах, будни «реального» килера, мистика. Вот пожалуй так. Вообще довльно специфическая вещь. Думаю что если бы порезать часть флешбеков сцен молчания и уменшить «эфирное» время было бы ещё лучше.

PS. Завести что ли метку на рецензии и отзывы по анмие?

Комментариев нет

Leave a comment


*