Звёздная Эпопея (Seikai no Monshou&Seikai no Senki)

13 июля, 2005

«Бака»
Любимое высказывание Лафиль в сторону Джинто.
Итак товарищи хочу всех предупредить эта «рецензия» отнюдь не будет беспристрастной, потому что лишь увидив фильм (сделанный из обрезков) сериала я понял что мне надо это увидить. Поэтому как вы понимаете беспристрастным моё мнение просто не может быть, правда я попытаюсь немного обстрагироваться от того восторженого паренька который мог бы вечно пересматривать эту вещь.
Только прошу учесть что меня довольно трудно привести в такое сосотояние и уж как минимум одно это стоит многого.

«Кажеться тётя не рада видеть тебя.
Джинто обращаясь к Диахо.

Но вернёмся к нашим баранам. Хотя баранами тех кто делал этот сериал я бы некогда не назвал потому что сделали они его:

  1. Очень качественно. Несмотря на то что на первый взгляд прорисовка кажеться не особой хорошой позже мы видим что она не уступает в качестве многим куда более именитым вещам. А эта наигранная простота всего лищь стиль.
  2. С искрой, я бы сказал даже с костром 😉 таланта. Дело в том что смотреть его в отличие от той же ЕВЫ совершенно не трудно но при этом под час он ставит не менее глубокие вопросы.
  3. По хорошей книге. Книгу надо признать я не читал, по-моему её даже на английский не переводили но поскольку обычно экранизации хуже оригиналов то книга должна быть просто замечательна.
  4. С тонким юмором. Как и многие другие я подмечу что юмор здесь куда тоньше в отличие от большинства сериалов и строиться на пикировке в дилоге главных и второстепенных героев а не над тем что кто то получил тортом в морду
  5. Как уже стало ясно с прекрасными диалогами, если в других сериалах под час диалоги выполнены криво или так что нам кажеться что говорит не живой человек то здесь этой проблемы нет. Поскольку (как на мой взгляд правильно) личности здесь открываються через диалоги (во многом) то эти диалоги выстроенны элегантно и столь хорошо что у нас не остаёться сомнения в том что персоонажи — живые люди (или ав на крайний случай 🙂 )
  6. То что на мой взгляд делае это аниме прямо таки исключением. В отличие от большинства других аниме главный герой здесь не слюнтявый идиот (да простят меня поколники Икари Синдзи и ему подобных, но по другому я не могу его обозвать) а думающий парень, чертовски при этому уравновешенный с развитым чувством юмора, и что ещё важнее самоиронии. Кстати не менее развитым чувством собственного достоинства, но это мы увидим чуть позже.
    1. Это мое мнение об этом аниме. Краткое.
      Ну конечно эе поговорим о персоонажах. Куда уж без них, обычно если фильм (аниме, мульт) пересматриваеться нексколько раз, то чаще всего что бы вновь увидить любимых персоонажей и вновь посопереживать с ними.
      Так вот с персоонажами здесь всё в порядке, все они очень неплохо раскрыты причём не забывают ни про второплановых, ни даже про тререплановых персоонажей. Под час всего несколькими фразами-штрихами (ну и конечно же стилем рисования перса) создатели обьясняют нам «ху из ху». Надо отметить что если вы надеетесь найти здесь полный список стандартных героев космооперы то обламаетесь, большее количество героев из этого списка здесь и не ночевало. Потому что персоонажи здесь выглядят как живые а не как стереотипы которыми чаще всего и являються такие герои. Я мог бы довольно долго восхищаться братьми Бибос (давно я так не смеялся), герцогиней Споор (да много потеряли другие аниме что там нет такого персоонажа), главнокаомандющим флота Абриэль Баркёр Дусанн («безобидный эльф» хмм….), гекто-коммандером Атосрюа ссюн Атоср люф Фобдаш Лоис и уж можно даже не говорить о двух основных героях:
      Абриэль ней Доблёск бёр Парюнр Лафиль
      и
      Линн ссюн Рок йарлук Дрё Хайде Джинто.
      Как вы понимаете это не просто + этому сериалу это плюсище. ))) Ну а кроме того ест красивый космос, который я бы сказал играет не меньшую роль чем многие другие персоонажи, есть космические битвы целых флотов и есть полотно истории Империи Ав которое мы видим перед собой.
      Всё вместе это и составляет те камни из которого сложен это сад камней. Как вы понимаете вы упустите многое если хотя бы раз не полюбуетесь его красотой, возможно вы не станете столь восхищаться как я, однако если у вас не отрафировалось чувство прекрасного то вы получите приятные многновения.
      Всегда ваш, Абриэль Гендар. )))
      PS.
      Для тех кто не понял о чём идёт речь.
      Речь идёт о:
      Seikai no Monshou (Crest of the Stars)/Звёздный Герб/
      Seikai no Senki (Banner of the Stars) /Звёздный Флаг/

Комментариев нет

Leave a comment


*